Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Обучение экспертов

14.09.2018

В период с 13 по 14 сентября 2018 года на базе ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России совместно с Национальным агентством развития квалификации состоялось обучение специалистов по программе повышения квалификации «Подготовка экспертов центров оценки квалификации и экзаменационных центров». В обучающем семинаре приняли участие представители 14 регионов России.

С приветственным словом к слушателям обратились генеральный директор ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России Дмитрий Николаевич Платыгин и Председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения Юрий Викторович Герций. В их выступлениях особое внимание было сосредоточено на необходимости проведения независимой оценки квалификаций, об актуальном выполнении нормативных актов в этой сфере деятельности, уделение особого внимания конкретной работе с теми специалистами, которые прибыли на профессиональный квалификационный экзамен. Слушатели настроились на получение новых полезных знаний, активно включились в работу под руководством опытных преподавателей из Национального агентства развития квалификаций и Всероссийского научно-исследовательского института труда Минтруда России. Курс обучения состоял из лекционных и практических занятий, в ходе которых слушатели приобрели теоретические знания и необходимые навыки для успешной профессиональной деятельности в качестве экспертов центров оценки квалификации и экзаменационных центров, разработки оценочных материалов.

По окончании обучения слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, были вручены удостоверения эксперта, сведения о которых будут внесены  в соответствующий реестр.