Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Председатель СПК СТС принимает участие в Санкт-Петербургском Международном Форуме Труда. 01 марта 2019 г.

01.03.2019

01 марта проходит второй день работы Санкт-Петербургского Международного Форума Труда. Председатель СПК СТС принял участие в 2 круглых столах: «Особенности деятельности специалиста по охране труда. Взаимодействие с работодателями, органами надзора» и «Актуальные вопросы и особенности практической деятельности организаций, оказывающих услуги в области охраны труда и занятости населения». 

На первом круглом столе Юрий Викторович выступил с докладом: «Эффективный механизм регулирования деятельности специалистов по охране труда», он рассказал о направлениях работы Совета, связанных с обозначенной темой, профессиональном стандарте «Специалист по охране труда», который закреплен за СПК СТС. Кроме того, председатель Совета сообщил о работе ООО «ЦОК Специалист» и его экзаменационных центров, в компетенции которых входит проведение профессионального экзамена по 3 утвержденным квалификациям названного выше профстандарта, а также рассказал о технологии проведения экзамена, значении Независимой оценки квалификации, ее особенностях и  преимуществе.

Подводя итоги этого круглого стола, Юрий Викторович Герций отметил, что развитие системы Независимой оценки квалификации при постоянном взаимодействии с работодателями способствует формированию единого системного подхода и совершенствования правовой основы деятельности специалистов в области охраны труда.

На втором круглом столе Юрий Викторович рассказал присутствующим о профессиональном стандарте «Специалист по оказанию государственных услуг в области занятости населения», разработанных и утвержденных на его основе 6 квалификациях, а также о качестве работы специалистов сферы занятости населения.