Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Заседание Комиссии по нормативному, методическому, информационному обеспечению и разработке оценочных средств Совета

09.10.2018

02 октября 2018г Комиссия по нормативному, методическому, информационному обеспечению и разработке оценочных средств СПК в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения (далее – Совет, СПК) провела совместное заседание Секторов по разработке оценочных средств.

В работе заседания приняли участие руководители и члены секторов по разработке оценочных средств по видам деятельности, закрепленных за Советом, а также представители субъектов Российской Федерации, в том числе:

Блинова Елена Васильевна Начальник отдела трудоустройства и специальных программ  Министерства труда и занятости населения Оренбургской области
Берникова Лариса Геннадьевна Начальник отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения  Министерства труда и занятости населения Оренбургской области 
Грузных Светлана Николаевна Начальник Департамента труда и занятости населения Томской области
Терехова Юлия Александровна Председатель комитета содействия занятости Департамента труда и занятости населения Томской области
Зубкова Екатерина Владимировна Главный специалист комитета содействия занятости Департамента труда и занятости населения Томской области
Чижма Виктор Андреевич Заместитель директора ООО «Эргономика-ИЛУТ» г. Омск

Открыл совместное заседание – председатель Совета Юрий Викторович Герций, он отметил высокую значимость оценочных средств в системе развития оценки квалификаций. Отдельно поблагодарил всех специалистов - экспертов принявших активное участие в разработке оценочных средств.

Руководители Секторов по разработке оценочных средств довели до участников заседания сведения о проделанной работе, в соответствии с поручением по разработке оценочных средств и представлении разработанных материалов в Комиссию по нормативному, методическому, информационному обеспечению и разработке оценочных средств от № 321/322/323 от 31.08.2018 г. (Ю.А. Акимова, А.В. Антонова, А.В. Анохин).

Ответственный секретарь Совета Виктория Евгеньевна Рябова довела до присутствующих Регламент одобрения СПК оценочных средств.

Председатель Комиссии по нормативному, методическому, информационному обеспечению и разработке оценочных средств Александр Иванович Однохоров представил перечень утвержденных наименований квалификаций СПК  в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения. Также внес предложение о формировании экспертных групп СПК для проведения экспертизы оценочных средств.

Профессиональные стандарты, отнесенные к ведению Совета (протокол Нацсовета от 29 марта 2018 г. №26) Наименование квалификации
Код Название Приказ Минтруда России
40.054 Специалист в области охраны труда №524н от 04.08.2014 Специалист по разработке и внедрению системы управления охраной труда (6 уровень квалификации)
Руководитель службы охраны труда (7 уровень квалификации)
Специалист по охране труда (6 уровень квалификации))
03.006 Специалист органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних

№ 680н от 18.11.2013

Специалист по обеспечению и защите прав несовершеннолетних (6 уровень квалификации)

Специалист по организации защиты прав и законных интересов несовершеннолетних (7 уровень квалификации)
03.011 Специалист по оказанию государственных услуг в области занятости населения

№676н от 28.11.2016 

Специалист по оказанию услуг в сфере занятости населения (6 уровень квалификации)
Специалист по оказанию услуг  временного трудоустройства и самозанятости гражданам (6 уровень квалификации)
Специалист по организации профориентации обучения граждан, направленных органами службы занятости (6 уровень квалификации)
Специалист по оказанию психологической поддержки и организации социальной адаптации безработных граждан на рынке труда ( 6 уровень квалификации) 
Специалист по организации процесса  предоставления государственных  услуг в службе занятости населения (7 уровень квалификации) 
Специалист по управлению и контролю деятельности службы занятости населения (8 уровень квалификации)

Так же в процессе заседания обсуждены основные задачи на предстоящий период по организации работы Секторов по разработке оценочных средств. Предложено руководителям Секторов по разработке оценочных средств в срок до 19 октября представить в Комиссию проекты примеров оценочных средств по всем утвержденным квалификациям по профстандартам закрепленным за Советом.