Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Заседание совета от 19.12.2019

19.12.2019

Очередное заседание СПК СТС состоялось 19 декабря 2019 года. Открывая заседание,  председатель Совета Юрий Викторович Герций отметил, что для всех членов СПК этот год был не простой, сложный по количеству разноплановых задач и мероприятий, связанных с активизацией деятельности 86 экзаменационных центров, расположенных на территории  38 субъектов Российской Федерации. Около 60 соискателей смогли пройти проверку своих знаний по основным вопросам профессиональной деятельности в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения в городах Москва, Санкт-Петербург, Томск, Красноярск, Тверь, Сургут и в Московской области в городе Подольск. 

Повестка дня заседания предусматривала обсуждение важных вопросов  организации профессионально-общественной аккредитации основных профессиональных образовательных программ, основных программ профессионального обучения и дополнительных профессиональных программ; рассмотрения наименований квалификаций в соответствии с профессиональными стандартами     03.012 «Ассистент (помощник) по оказанию технической помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья» и 03.010 «Тифлосурдопереводчик»; обсуждения новых  организаций для проведения процедур профессионального экзамена вне фактического местонахождения ООО «ЦОК Специалист» и АНО «ЦПРиОК» и новых кандидатов в эксперты, претендующих на  участие в деятельности экзаменационных центров в составе квалификационных комиссий.

Ю. В. Герций подводя итоги работы Совета в уходящем году подчеркнул, что вся работа коллективов  центров оценки квалификации, отдельных экзаменационных центров заслуживает положительной оценки. Приобретенный опыт проведения первых профессиональных экзаменов, многочисленные встречи с работодателями и работниками ряда  организаций, живой обмен мнениями по всем аспектам независимой оценки квалификации  могут и должны помочь членам СПК СТС активизировать работу по развитию и внедрению актуальной  формы проверки знаний специалистов в разных сферах деятельности.